Todas las categorías
    • Todas las categorías
    • Caballos
    • Transportes
    • Accesorios
    • Servicios
    • Mascotas
    • Propiedades
    Please select a location from the drop-down list

    Clasificación Liga John Whitaker

    NoticiasNoticias Hípicas Generaleslunes 24 enero 2011
    Compartir:

    En el picadero del Centro Ecuestre El Asturcon se disputó la primera jornada de la primera sede de la Liga John Whitaker.

    Uno de los puntos a destacar del primer concurso fue la alta participación entre las pruebas oficiales de la liga y las que se disputan de manera paralela de carácter social. Quince pruebas formaron el programa de las pruebas oficiales y las sociales de la jornada inaugural de la Liga John Whitaker.

    Clasificaciones Liga Whitaker

    Oscar Le Gal Perez A 27
    Rodrigo Fernandez Sanchez A 27
    Xabier Gonzalez Prieto A 22
    María Valle Lastra A 19
    Vera Jimenez Martinez A 17
    Carmen Alonso Sanz A 15
    Laura Martínez Fernández A 10
    Carlota de Lazaro Bolinches A 0
    Isabella Tomas de Oliveira A 0
    Manuela Escat Ramos A 0
    Jaime Escat Ramos A 0
    Jimena Gómez Carreño A 0
    Lillian Nilsson Garcia A 0



    Rodrigo Fernandez Sanchez B 30
    Sandra Fernandez Combarra B 23
    Yolanda Iglesisas Ortiz B 23
    Rafael Saenz de Santamaría Zubiria B 18
    Lillian Nilsson Garcia B 17
    Miguel Martinez-Cuesta García B 17
    Beltrán Sendagorta Boogen B 16
    Tomás Saenz de Santamaría Zubiria B 6
    Jorge Tomas Duato B 0
    Oscar Le Gal Perez B 0
    María Pía Nardiz B 0
    Gonzalo Gómez Carreño B 0
    Cristina Bares Maestre B 0
    Carlota Miret B 0






    Almudena Goicolea Jordá C 27
    María Ramirez Galvez C 21
    Alvaro Saenz de Santamaría Zubiria C 20
    Rafael Saenz de Santamaría Zubiria C 20
    Andrea García Riaño C 20
    Leticia Ochoa C 19
    Carla Gómez C 14
    Itsaso Gonzalez Prieto C 10
    Sandra Fernandez Combarra C 10
    Chloe Alzueta C 9
    Saray Alvarez Mesa C 6
    Jorge Tomas Duato C 0
    Andrea Romero Villanueva C 0
    Marta Trigo C 0
    Jacobo Gich C 0
    María Mesonero Romanos C 0
    Otti Verdu Vidal C 0
    Gonzalo Gómez Carreño C 0
    Mateo Buylla Roves C 0
    Marina Simal Antuña C 0
    Rodrigo Buylla Roves C 0
    Carlota Miret C 0
    Jessica Rojas González C 0



    Alvaro Saenz de Santamaría Zubiria D 27
    Aitor Fuigeroa D 25
    Almudena Goicolea Jordá D 22
    Mara Sandín D 18
    Marcos Luis Ortega Quintana D 12
    Andrea García Riaño D 10
    Eva del Olmo Torremocha D 0
    Andrea Romero Villanueva D 0
    Paula Sureda Gibert D 0
    Lola Castillejo D 0
    Silvia Queipo D 0
    Patricia Miret D 0



    Cristina Mañas DGP



    Sandra Fernandez Combarra B2 27
    Joana de Madeiro dos Reis B2 27
    Natalia Ramirez Galvez B2 21
    Tomas de Maderiro dos Reis B2 21
    Cristina Bares Maestre B2 16
    Claudia Menendez B2 16
    Carla Suarez Pizarro B2 10
    Mario García Pérez B2 9
    Amanda Casareal B2 9
    Leonardo Medal B2 8
    Javier Gutierrez Rilo B2 7
    Amanda Casarreal B2 7
    Isabella Tomas de Oliveira B2 0
    Manuela Escat Ramos B2 0
    Hiurma Piquero B2 0
    Jimena Gómez Carreño B2 0
    Ana Grajal Bengoetxea B2 0
    Lillian Nilsson Garcia B2 0



    Marina Simal Antuña C2 30
    Mateo Buylla Roves C2 22
    Mara Sandín Martinez C2 21
    Saray Alvarez Mesa C2 12
    Rodrigo Buylla Roves C2 10
    Mara Sandín C2 8
    Fernando Muro C2 0
    Mayomis Burton Comba C2 0



    Manuel Sendagorta Boogen D2 27
    Beatiz Silvela Castañon D2 25
    Carlota Ruiz D2 23
    Ignacio Suarez Martinez D2 11
    Eva del Olmo Torremocha D2 0
    Laura Roget de Aysa D2 0
    Juan Nárdiz D2 0



    Otti Verdu Vidal Alevines
    Cristina Bares Maestre Alevines



    Alvaro Saenz de Santamaría Zubiria Infantiles 30
    Cristina Martinez Infantiles 24
    Beatiz Silvela Castañon Infantiles 11
    Eva del Olmo Torremocha Infantiles 0
    Andrea Llamazares Alvarez Infantiles 0



    Virginia Lezama-Leguizamón Acha Juveniles 26
    Marta Fernández Fernández Juveniles 23
    María Pelaez Somer Juveniles 21
    Inés Bilbao García-Albi Juveniles 20
    Adriana Ferrer del Claux Juveniles 18
    Isabel de la Ballina de Juan Juveniles 12
    Jaime Silvela Castañón Juveniles 10
    Maria Argarate Juveniles 0
    Maria Ordiales Juveniles 0
    Paula Sureda Gibert Juveniles 0
    Carlos Rodriguez Díaz Juveniles 0
    Marcos Luis Ortega Quintana Juveniles 0
         
    Lucía Pazos Hermo

    Javier Goicoechea

    Alicia Loyola Miro

    Elena Loyola Miro

    Noticias
    Suscríbete al boletín