Todas las categorías
    • Todas las categorías
    • Caballos
    • Transportes
    • Accesorios
    • Servicios
    • Mascotas
    • Propiedades
    Please select a location from the drop-down list

    El RACE fue sede del XI Memorial Santiago Pérez Seoane

    NoticiasNoticias sobre el Salto Hípicomiércoles 20 junio 2012
    Compartir:

    Las instalaciones del RACE de Madrid acogió el pasado fin de semana el XI Memorial Santiago Pérez Seoane.

    Las clasificaciones y resultados finales de los tres días durante los que se disputó el torneo son los que siguen a continuación:

     

    Jornada del viernes

     

    Prueba Grande. Baremo A con cronómetro

    1. Gonzalo de Almeida con Vaillante

    2. Borja Villalón Puras con Wina F

    3. Eduardo Álvarez Aznar con RPZ Fortuin Van Nooneremeuvel

     

    Prueba 1,30 metros

    1. Juan Ignacio Álvarez-Fermosel con Fin de Guinea

    2. Manuel Andrés Moya con Carat

    3. Iván Serrano Sáez con Royal des Monts

     

    Prueba 1.20 metros

    1. Vanessa Membrado con Hyorou de Riviere

    2. Gonzalo Verdugo con Nimbus du Page

    3. Álvaro Gil con Horus

     

    Jornada del sábado

     

    Pequeño Gran Premio

    1. Claudia Tena Coello de Portugal con Cascara 6

    2. Emilio García Torres con Nol

    3. Luis Velázquez Blanco con Caruso

     

    Prueba grande baremo dos fases

    1. Gonzalo de Almeida Barradas con Vaillante

    2. Aurora Sanz de Urmeneta con Ouragan de Maurepas

    3. Rolando Ravelo con Mary Lou

     

    Prueba 1,20 metros

    1. Juan Fernández Rey con Istria du Montois

    2. Álvaro Gil Gómez con Aristocat XV

    3. Jessica Rojas González con Quinnine de St Martin
     

    Jornada del domingo

     

    Gran Premio Trofeo Volvo

    1. Borja Villalón Puras con Wina F

    2. Eduardo Álvarez Aznar con Odiel

    3. Rubén Gómez Crespo con Lucky Luke du Pas

     

    Trofeo Real Maestranza de Caballería de Sevilla (1,30m.)

    1. Iván Serrano Sáez con Royal des Monts

    2. Román Gil Caceres con Legolas

    3. Gonzalo de Almeida Barradas con Goldengrass Koi D´Enbourg

     

    Prueba de 1,20 metros, baremo A con cronómetro

    1. Marina Cantos-Figuerola con Show Time

    2. Santiago Fernández Gallo con Cantaro

    3. Igor Maestre Armada con Dinar

     

     


     

    Noticias
    Suscríbete al boletín