Anuncios favoritos
Last viewed
Búsquedas guardadas
Last searches
Ads that you mark as favourite will be shown here.

El RACE fue sede del XI Memorial Santiago Pérez Seoane

NoticiasNoticias sobre el Salto Hípicomiércoles 20 junio 2012
Compartir:

Las instalaciones del RACE de Madrid acogió el pasado fin de semana el XI Memorial Santiago Pérez Seoane.

Las clasificaciones y resultados finales de los tres días durante los que se disputó el torneo son los que siguen a continuación:

 

Jornada del viernes

 

Prueba Grande. Baremo A con cronómetro

1. Gonzalo de Almeida con Vaillante

2. Borja Villalón Puras con Wina F

3. Eduardo Álvarez Aznar con RPZ Fortuin Van Nooneremeuvel

 

Prueba 1,30 metros

1. Juan Ignacio Álvarez-Fermosel con Fin de Guinea

2. Manuel Andrés Moya con Carat

3. Iván Serrano Sáez con Royal des Monts

 

Prueba 1.20 metros

1. Vanessa Membrado con Hyorou de Riviere

2. Gonzalo Verdugo con Nimbus du Page

3. Álvaro Gil con Horus

 

Jornada del sábado

 

Pequeño Gran Premio

1. Claudia Tena Coello de Portugal con Cascara 6

2. Emilio García Torres con Nol

3. Luis Velázquez Blanco con Caruso

 

Prueba grande baremo dos fases

1. Gonzalo de Almeida Barradas con Vaillante

2. Aurora Sanz de Urmeneta con Ouragan de Maurepas

3. Rolando Ravelo con Mary Lou

 

Prueba 1,20 metros

1. Juan Fernández Rey con Istria du Montois

2. Álvaro Gil Gómez con Aristocat XV

3. Jessica Rojas González con Quinnine de St Martin
 

Jornada del domingo

 

Gran Premio Trofeo Volvo

1. Borja Villalón Puras con Wina F

2. Eduardo Álvarez Aznar con Odiel

3. Rubén Gómez Crespo con Lucky Luke du Pas

 

Trofeo Real Maestranza de Caballería de Sevilla (1,30m.)

1. Iván Serrano Sáez con Royal des Monts

2. Román Gil Caceres con Legolas

3. Gonzalo de Almeida Barradas con Goldengrass Koi D´Enbourg

 

Prueba de 1,20 metros, baremo A con cronómetro

1. Marina Cantos-Figuerola con Show Time

2. Santiago Fernández Gallo con Cantaro

3. Igor Maestre Armada con Dinar

 

 


 

Noticias
Suscríbete al boletín