Todas las categorías
    • Todas las categorías
    • Caballos
    • Transportes
    • Accesorios
    • Servicios
    • Mascotas
    • Propiedades
    Please select a location from the drop-down list

    Resultados de varios campeonatos de Doma Clásica en el CECyL

    NoticiasNoticias sobre Doma Clásicajueves 26 julio 2012
    Compartir:

    El pasado fin de semana se celebró en el Centro Ecuestre de Castilla y León, ubicado en Segovia, el Campeonato Territorial de Doma Clásica y la Final Territorial de Caballos Jóvenes, además de un Concurso de Doma Nacional Dos Estrellas, un campeonato nacional de menores y un Nacional Paraecuestre.

    A continuación, los resultados:

     

    Campeonato Territorial

    Alevines: Lucía Pérez Román con Tosta

    Infantiles: Ventura Manso de Zúñiga montando a Red Barón

    Juveniles*: Claudia Casado Blázquez con Three Starts Vallet


    Adultos

    1. Álvaro Álvarez Redondo con Tibaldi

    2. Andrea Rueda con Rohon

    3. Miguel Ruiz Olmos con Caracol

     

    Final Territorial de Caballos Jóvenes

    4 Años: Delinger con Adrián Robles

    5 Años: ANCCE Isleño FS con Alberto García Martín

    6 Años: Bribón AS III con Isidro Ortiz Barroso.
     

    Mejores Jinetes y Campeonato Complementario

    Jóvenes Jinetes: María Mirat con Viriato

    Juveniles*: Ana Ceña Ortego con Corcel

    Asiento y Posición: Raúl Laseca

     

    Campeonato Complementario Open

    Nivel 1 (alevines individual): Ana Postigo de Diego con Jenofonte

    Nivel 2 (infantiles equipos): Milena Stefanova Rangelova con Komprinz

    Nivel 3 (juveniles individual): José Ángel Romera Coello con Leviton Real

    Nivel 4 (YR Individual): Ángel María Delgado con Brujo

     

    Concurso Nacional Dos Estrellas

    San Jorge: Leonardo Amaducci con Incitato - 65,482

    Intermedia I

    1. Leonardo Amaducci con Incitato - 6,446

    2. Álvaro Álvarez con Tibaldi - 65,28

    3. Miguel Ruiz con Dardo AS - 64,955. 
     

    Preliminar de 6 añosDon Corleone con Valvanera Palacios Ortuño

     

    Concurso Nacional de Menores

    Alevines individual: Gonzalo Rodríguez con Nobel Sprit - 66,754

    Juveniles por equipos: Daniela Sánchez con Davina - 66,351

     

    Concurso Nacional Paraecuestre

    Grado IA: Begoña Fernández López de la Puente con Calimero - 60,980 y 61,250

    Grado II: David de la Iglesia con Camarón - 59,285 y 63,571

    Grado III: Roberto Aguilera con Garzón V - 59,.433 y 55,166

    Grado IV: Raquel Mangas Tirado  - 64,89 y 66,290

     

     

    Fuente e imagen: eladelantado.com

     

     

    Noticias
    Suscríbete al boletín