Todas las categorías
    • Todas las categorías
    • Caballos
    • Transportes
    • Accesorios
    • Servicios
    • Mascotas
    • Propiedades
    Please select a location from the drop-down list

    Resultados del CDN3* del Centro Ecuestre El Asturcón

    NoticiasNoticias sobre Doma Clásicamartes 11 septiembre 2012
    Compartir:

    Este pasado fin de semana, el Centro Ecuestre El Asturcón ha acogido un concurso nacional tres estrellas otro de menores organizado por el Club Hípico Ovetense de Doma

    Menores

    Alevines

    1. Kocina – ‘Visama Amarillo’

    2. Carla Suarez - ‘Arrogante 13’

    3. Tomás Codgill - ‘Black Soul’

    Infantiles

    1. Alba Abollo - ‘Furaçao’

    2. Ventura Manso de Zúñiga - ‘Red Baron’

    3. Alba Gonzalez – ‘Fígaro’

    Juveniles 0*

    1. Patricia Arroyo - ‘Casanova Cartiers Urban’

    2. Patricia Arroyo - ‘Dante R’

    3. Olimpia López-Ibor - ‘ALD-Fiador’

    Juveniles

    1. Eugenia Lorenzo - ‘Monterrey’

    2. Maria Ruiz - ‘Welserin’

    3. Elisa Saiz - ‘Milord de Majal’

    Jóvenes Jinetes

    1. Marina Manteca - ‘Noble 1’

    2. Alfonso Gormaz - ‘Jaleoso ARB’

    Intermedia I (puntuable para la Copa Astur-Galaica)

    1. Isaac Fernández Collar - ‘Harry Potter’

    2. David Presa con Lusitano - ‘Vadio III’

    3. Óscar de la Torre - ‘Duran V de Luxe

    Kür Gran Premio

    1. Viola Von Lazar – ‘Rubiosa’

    2. Miguel Ruiz – ‘Altivo XKVII’

    3. María Velasco – ‘Balado’

    CDN*** del Centro Ecuestre el Asturcón

    Potros de 4 años

    1. Francisco Fernández - ‘Afrika’

    2. Ángel Dorado - ‘Chic du bois du Tronquois’

    3. Francisco Fernández - ‘St. Germain’

    Potros de 6 años

    1. Mª Valvanera Palacios - ‘Don Corleone’

    2. Melchor Hernández - ‘Jinete IX’

    3. Carmen Getino - ‘Fabiano’

    Potros de 7 años

    1. María Velasco - ‘Granaino V’

    2. Miguel Ruiz - ‘Galo Siete’

    3. Alejandra Cora - ‘Ingeniero IX’

    Alevines

    1. Carla Suárez - ‘Arrogante 13’

    2. Irene Kocina - ‘Visama Amarillo’

    3. Tomas Codgill - ‘Black’

    Juveniles 0*

    1. Patricia Arroyo - ‘Casanova Cartiers Urban’

    2. Patricia Arroyo – ‘Dante R’

    3. Olimpia López-Ibor - ‘Ald Fiador’.

    Infantiles

    1. Alba Abollo - ‘Furaçao’

    2. Andrea Vigo - ‘Cariñoso LXVI’

    3. Andrea Vigo - ‘Artista VII’

    Juveniles

    1. Eugenia Lorenzo - ‘Monterrey’

    2. María Ruiz - ‘Welserin’

    3. Elisa Saiz - ‘Milord de Majal’

    Young Riders

    1. Marina Manteca - ‘Noble 1’

    2. Alfonso Gomaz - ‘Jaleoso ARB’

    Prueba de 5 años

    1. Juan Francisco Fernández - ‘Dhannie’

    2. Alberto García Martín - ‘ANCCE Isleño FS’

    3. Brigitte Van del Hagen - ‘Rupert’

     

     

    Noticias
    Suscríbete al boletín