Todas las categorías
    • Todas las categorías
    • Caballos
    • Transportes
    • Accesorios
    • Servicios
    • Mascotas
    • Propiedades
    Please select a location from the drop-down list

    Resultados del CSN2* en el Club Pineda de Sevilla

    NoticiasNoticias sobre el Salto Hípicomartes 17 abril 2012
    Compartir:

    El protagonista de este fin de semana ha sido, sin ninguna duda, el jinete cordobés Rafael Gutiérrez de Ravé, que ha demostrado ser una joven promesa del panorama nacional a sus 18 años. 

    Resumimos los podios resultantes de las tres jornadas del concurso nacional de saltos:

     

    Gran Premio Maestranza

    1. Rafael Gutiérrez de Ravé con Fabuleux Merze

    2. Antonio Mariñas con Buco van Het Traveins

    3. Israel Cantero con Copado



    Grupo III - 1.30 m.

    1. Jaime Gabarrón con Xica

    2. Antonio García Diana con Equiastegui Aprendiz CG

    3. Benito Íñiguez con Casa de Orellana Dora

     

    Grupo IV - 1.20 m.

    1 Víctor Astolfi con Vacqueiras de Folle

    2. Thierry Brossard con Vinulda

    3. Juan José Gómez Barba 

    Sábado 14 de abril

    Gran Premio Toyota-Nimo Gordillo

    1. Luis Astolfi con Leopold

    2. Benito Iñiguez con Casa de Orellana Dora

    3. Jaime Gabarrón con Eon de Quijas

     

    Grupo 1,35 m.

    1. Antonio Mariñas con Caregano Z

    2. Rafael Gutiérrez de Ravé, con Fabuleux Merzé

    3. Armando Trapote con Chi Kung

     

    Grupo 1,20 m.

    1. Antonio García Diana con Equiastegui Vinagre

    2. Carlos Lange con Voeska

    3. Thierry Brossard con Vinulda

     

    Pruebas complementarias

    Grupo Cruzadas: Ibert Cirera, con Margarita

    Grupo 0,80 metros: Fernando Sepúlveda con Prince des Pieux

    Grupo 0,50 m.: Pablo Montesino-Espartero con Active

    Viernes 13 de abril

    Grupo II, altura 1.35 m.

    1. Juan Manuel de Jove con Rehala 2C

    2. José Serrano con Ideal

    3. Luis Astolfi con Artista


    Prueba1,30, Trofeo Cruzcampo

    1. Jaime Gabarrón con Xica

    2. Borja de Valdenebro con Pharaom de la Salm

    3. Benito Iñiguez con Casa de Orellana Tequilla

     

    Grupo 1,20, Trofeo Al-Andalus

    1. Carlos Lange con Voeska

    2. Alberto Harari con Elle 111

    3. Alejandro Fernández con Moon

     

     

    Noticias
    Suscríbete al boletín